Чтобы убедиться, что в этом году ваши фотографии станут необычайно удивительными, мы попросили несколько наших любимых фотографов раскрыть свои секреты по фотосъёмке всех самых сладких моментов Хэллоуина.

🎃Лаконичные снимки!

Секреты фотосъемки в Хэллоуин

Подойдите близко и сосредоточьтесь на одном аспекте костюма — в этом случае — макияж. Будь то фотографирование костюмов, украшений, вечеринок, выберите наиболее важный аспект и фокусируясь на нем двигайтесь ближе. Делая это, вы избежите частой ошибки фотографии: загроможденные изображения без выделенного объекта фотосъёмки.

🎃 Добавьте дополнительный свет

Секреты фотосъемки в Хэллоуин

Чтобы сделать снимки тыквы, которые действительно светятся, вам потребуется дополнительное освещение. Попробуйте следующие советы:

Вырезайте очень большие отверстия для глаз и большие, неровные улыбки.
Используйте две или три свечи внутри тыквы. Или лучше поставьте яркий фонарь в тыкву.

🎃 Фотографируйте в сумерках

Секреты фотосъемки в Хэллоуин

Сумерки — идеальное время для съемки, потому что оставшийся свет в небе очень драматичен. Во время сумерек мы предлагаем использовать штатив или заполняющую вспышку.

Автоматическая вспышка вашей камеры загорается ночью, но для достижения лучших результатов выключите ее и используйте факел, чтобы осветить жуткий предмет со стороны или ниже. Кроме того, используйте настройку «Ночной портрет» на вашей камере, в которой используется вспышка и длительная экспозиция. Чтобы избежать размытых результатов, используйте штатив.

🎃 Подготовка

Секреты фотосъемки в Хэллоуин

Если вы приглашаете детей к себе, работайте с кем-то другим. Попросите одного человека открыть дверь и поприветствовать детей, пока вы будете фотографировать. Когда вы принимаете своих гостей, расположите себя так, чтобы вы могли сфотографировать их, когда они получают подарки.

🎃 Примерка костюма

Секреты фотосъемки в Хэллоуин

Не ждите пока наступит Хэллоуин, дети будут в восторге от веселого вечера и слишком отвлечены. Вместо этого одевайте своих детей за день или два до Хэллоуина для специальной фотосессии. Они будут рады попробовать свои костюмы и немного поиграть, пока вы будете их фотографировать.

После окончания Хэллоуина используйте Spbprinter для печати фотографий, а также делитесь с друзьями своими лучшими снимками.