Синий час, также известный как «фотосъемка в голубом свете», период времени, когда солнце опускается за горизонт, но все же излучает свет и оставляет спокойный синеватый оттенок по вашим изображениям.

Для чего его используют?

Используется для создания прохладных, спокойных фотографий за счет оптимизации естественного освещения. Это время идеально подходит для съемки городских пейзажей, так как глубокое синее небо усиливает яркие огни города.

Когда же он?

Несмотря на то, что он известен как синий час, у вас есть всего 20-40 минут, чтобы сделать нужный снимок. Длительность также зависит от вашего географического положения и сезона. Как правило, у вас будет около 30 минут до восхода солнца и 15 минут после захода солнца. Мы рекомендуем добраться до места вашей съемки на немного пораньше, чтобы у вас было время на подготовку!

Что такое синий час в фотографии?

Необходимый инвентарь.

Если вы планируете сделать несколько фотографий, вам нужно иметь минимальный комплект, включая камеру с правильными настройками.

Штатив. Использование штатива стабилизирует вашу камеру и уменьшит размытость при слабом освещении. Это также сократит время, затрачиваемое на стабилизацию вручную, поэтому вы сможете сфокусироваться на съемке идеального снимка.

Ручная экспозиция. В автоматическом режиме с большей вероятностью получатся слишком много яркого света или слишком много теней.

Автоспуск / дистанционный спуск затвора. Автоспуск запустит затвор, не двигая камеру, избегая размытия и искажений.

Режим приоритета выдержки. Это позволит вам регулировать выдержку при съемке ваших фотографий. Мы рекомендуем от 1 до 6 секунд, чтобы получить лучшие результаты.

Что такое синий час в фотографии?

Наши идеи

Голубой час предоставляет множество творческих возможностей. Вот несколько, чтобы помочь вам начать:

Городские пейзажи: огни, излучаемые зданиями и сооружениями в сочетании с нежным силуэтом, являются идеальной сценой для синего часа. Почему бы не отправиться в ближайший город, чтобы запечатлеть городскую красоту.

Пейзаж: для более естественной съемки синего часа попробуйте снять некоторые пейзажи. Обширные пейзажи идеально подходят для фотографий со спокойным настроением. Использование луны или другого источника света в качестве фокусной точки действительно привлечет внимание и выделит синий оттенок на изображении.

Советы для лучшей синей часовой фотографии

Взгляните на эти основные советы по фотосъемке, которые помогут вам максимально эффективно использовать эту возможность.

Планируйте. Рекомендуется настроить оборудование камеры за час до начала синего часа, это даст вам время выбрать, где именно вы хотите снимать и не торопиться. Проверьте время синего часа в месте вашей съемки заранее, чтобы вы знали, во сколько прибыть. Мы также рекомендуем утепляться, так как это довольно прохладно!

Тестируйте. сделайте несколько тестовых фотографий в течение дня. Таким образом, вы почувствуете композицию, на которую вы нацелены, и у вас будет время заранее настроить параметры камеры.

Экспериментируйте! Поиграйте с цветом, выдержкой и выдержкой для множества интересных снимков. Возможно, протестируйте несколько разных фильтров в вашей программе для редактирования фотографий после съемки. В любом случае, у вас есть возможность создать что-то удивительное.

Чувствуете вдохновение?

Вы не можете побороть чувство, увидев ваши готовые фотографии в печати. Превратите свои фотографии в фотомагниты профессионального качества, которые идеально подходят для пейзажных снимков.