Поскольку мы все сейчас проводим больше времени дома, у нас есть уникальная возможность побыть рядом со своими питомцами ведь они так любят, когда их хозяева дома. Постоянные объятия, длительные прогулки и ежедневные угощения стали нормой, и это прекрасная возможность провести больше времени с нашими любимыми пушистыми друзьями.

Так как, вы знаете их больше, чем кто-либо другой, сейчас самое подходящее время, чтобы запечатлеть их индивидуальность с помощью фотографии. Это отличный способ провести день! (и у вас будут очень милые фотографии, когда вы закончите …)

Реквизит чтобы подчеркнуть их личность

Ваш питомец является особенным для вас, но запечатлеть их личность на камеру не всегда легко. Чтобы помочь, мы подготовили советы по настройке и реквизитам для ваших фотографий, которые продемонстрируют уникальную индивидуальность вашего питомца.

Как запечатлеть вашего питомца с помощью фотографии

Если ваш питомец любит проводить дни бездельничая, фотосессия в помещении в окружении его любимых подушек и одеял — отличный способ продемонстрировать свою сонную натуру. Точно так же, если ваш питомец любит находиться на улице и любит долгие прогулки, выход в парк, является отличным способом показать свою индивидуальность. Вы также должны подумать о том, что поможет вашему питомцу выделиться из толпы. У них есть серьезное выражение, которое заставляет их выглядеть почти как люди, или какие-то забавные привычки, которые они склонны делать? Если это так, убедитесь, что вы показали их на своих фотографиях.

Придумайте историю

Не только люди извлекают выгоду из красоты не заслуживающего внимания фона — при съемке ваших питомцев жизненно важно учитывать все элементы вашего снимка. Продумайте историю, которую вы рассказываете со своей фотографией, и посмотрите на особенности вашего питомца, выбирая фон, который рассказывает эту историю и демонстрирует их лучшие качества. Использование различных реквизитов, которые любит ваш питомец, сделает фотографии выдающимися. Разместите их с их любимой игрушкой или сядьте в специально отведенное для этого место на диване, чтобы продемонстрировать их привычки, которые делают их уникальными.

Как запечатлеть вашего питомца с помощью фотографии

Сосредоточьтесь на глазах

Говорят, что глаза являются зеркалом души — и это также относится к животным, которые могут передать столько эмоций одним взглядом.

Запечатлейте эти эмоции, сфокусировавшись на их глазах. Не полагайтесь на автоматические настройки вашей камеры для этого — большинство телефонов и камер позволяют вам вручную выбирать точку фокусировки на вашей фотографии.

Как запечатлеть вашего питомца с помощью фотографии

Обратите внимание и на правило третей , так как это привлечет ваше внимание к вашему любимому питомцу. Вы можете сделать это, обрезав изображение, чтобы глаза вашего животного попали в верхний или нижний сектор фотографии, чтобы создать потрясающую фотографию, которая натягивает сердечные струны.

Максимально использовать естественное освещение

Когда дело доходит до фотографии домашних животных, естественный свет всегда лучше. Вспышки не только вызывают эффект красных глаз на фотографиях вашего питомца что не очень хорошо, когда вы пытаетесь запечатлеть лучшую сторону вашего питомца, также они могут вызвать беспокойство и напугать ваше животное, чего вы определенно не хотите. Попробуйте делать снимки в течение дня в парке или в комнате с большим окном, в котором много естественного света. Это поможет сделать ваши снимки более естественными и поможет животным чувствовать себя более непринужденно, а также создавать потрясающие фотографии.

Будьте ближе

Животные, особенно если они маленькие, могут немного потеряться, если их сфотографировать на фоне больших фонов, поэтому очень важно быть ближе.

Как запечатлеть вашего питомца с помощью фотографии

Используйте лакомства, чтобы они были заняты, и продолжайте хвалить их, чтобы они сохраняли спокойствие, когда фотографируете их близко, или попросите кого-нибудь, чтобы помочь вашему питомцу смотреть на камеру, стоя рядом с вами с игрушкой или лакомством. Терпение является ключевым моментом — вам, возможно, придется подождать некоторое время и потратить некоторое время, чтобы получить идеальный кадр, но в итоге это окупится.

Превратите их и произведение искусства

Как запечатлеть вашего питомца с помощью фотографии

После того, как вы сделали идеальный снимок, максимально используйте свое достижение и покажите его всем. Ваш пушистый друг заслуживает того, чтобы быть центром внимания.  Фотомагниты или печать на холсте всегда будут напоминать об их милых маленьких мордашках.